Что вас беспокоит?
Хгч до задержки менструации
Добрый вечер,за 3 дня до менструации тесты стали полосить,были бледные,сегодня первый день задержки,тесты четкие Сдавала Хгч за два дня до задержки в инвитро,Хгч 57,сдала повторный,жду результат Два дня,вечером потягивает живот и поясницу,выделений никаких нет Последние месячные были с 2.11 по 6.11 Подскажите,не низкий ли Хгч,не могу себя успокоить,начиталась уже всего…
Здравствуйте, не переживайте, на данный момент по такой цифре мы можем сказать что беременность есть , тк результат ХГЧ более 5, далее для оценки развития необходимо оценить прирост хгч в динамике, сдавать рекомендуется не менее чем через 48 часов от сдачи предыдущего. При цифре более 1500 можно уже проходить узи, беременность должна определяться в матке.
Периодические тянущие боли внизу живота возможны на ранних сроках беременности.
Добрый день
Уровень хгч 57, говорит о том, что беременность есть. Теперь каждые 24-48ч нужно отслеживать уровень хгч до цифр 1000-1500. Это граница , при которой уже нужно идти на узи и искать беременность в матке. А низкий он такой, потому что еще не было задержки менструации по факту.
Здравствуйте, Антонина. Показатель хгч обычно подтверждает что беременность есть, для оценки прогрессирования беременности рекомендуют в динамике сдавать Хгч. Болезненность в норме может наблюдаться при нормально протекающей беременности. Не волнуйтесь
Здравствуйте! Подобный результат ХГЧ говорит о том, что беременность есть, говорить о том, что он низкий мы не можем, так как обычно ХГЧ не соотносят со сроком беременности и количеством дней от предполагаемой даты зачатия, так как значения достаточно индивидуальны и вариабельны у каждой женщины и диапазон норм очень широкий.
В подобной ситуации рекомендуют продолжить отслеживать ХГЧ в динамике и по достижении 1000-1500 ме выполнить узи - должно определятся плодное яйцо.
Подобного рода боли являются нормой для беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По одному результату хгч никогда никакие выводы не делаются, но в любом случае, вероятнее он не низкий, а соответствует беременности раннего срока.
Хгч рекомендуется оценить несколько раз с интервалом в 48 часов, строго в одной и той же лаборатории.
В норме за 48 часов мы ожидаем увидеть его прирост примерно в 1,5-2 раза.
Когда уровень хгч перейдет за тысячу- необходимо будет отправляться на узи для определения маточной локализации беременности.
Сейчас рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
И постарайтесь, пожалуйста, не переживать за зря, никаких поводов на данном этапе для этого нет.
Тянущие боли довольно типичны для ранних сроков, обычно они обусловлены растяжением связачного аппарата, что естественно при наступлении беременности.
Спасибо большое,буду ждать второго результата Хгч, стало спокойно 🙏🏻
Здравствуйте,вы просто очень рано сдали его.не переживайте,теперь необходимо отслеживать его прирост в динамике.в норме он составляет примерно 60% за 48 часов.
Умеренные тянущие боли обусловлены ростом матки,натяжением связочного аппарата ,усиленным притоком крови,но они должны проходить после отдыха,смены положения тела,приема спазмолитиков: дротаверин(но-шпа),папаверин.
Похожие вопросы по теме
- 31 минута назад4 ответа
- 1 час назад19 ответов
- 1 час назад4 ответа
- 2 часа назад1 ответ