Дозировка ацикловира при папилломатозе гортани
Добрый вечер! Ребёнку один год восемь месяцев поставлен диагноз папилломатоз гортани. Проведена операция по удалению папиллом. Врач назначил следующие лечение: панцеф 5 мл один раз в день пять дней, изопринозин 2 мл три раза в день 30 дней, ацикловир 200 мг три раза в день 30 дней (далее 200 мг один раз в день до трёх месяцев), ингаляции с пульмикорт 1 мл 3 раза в день пять дней, прививка Гардасил. Очень беспокоит дозировка ацикловира, не навредит ли ребёнку? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно лечение при папилломатозе гортани как правило проводится противовирусное. Ацикловир из приписанных препаратов, переносится в целом хорошо, без серьезных побочных эффектов. Подобранная доза препарата соответствует инструкции. Даже в этом возрасте максимальная доза может быть до 800 мг. Поэтому доктор не переборщил.