Дозировка ацикловира при папилломатозе гортани

Добрый вечер! Ребёнку один год восемь месяцев поставлен диагноз папилломатоз гортани. Проведена операция по удалению папиллом. Врач назначил следующие лечение: панцеф 5 мл один раз в день пять дней, изопринозин 2 мл три раза в день 30 дней, ацикловир 200 мг три раза в день 30 дней (далее 200 мг один раз в день до трёх месяцев), ингаляции с пульмикорт 1 мл 3 раза в день пять дней, прививка Гардасил. Очень беспокоит дозировка ацикловира, не навредит ли ребёнку? Спасибо!

Папилломатоз гортани
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно лечение при папилломатозе гортани как правило проводится противовирусное. Ацикловир из приписанных препаратов, переносится в целом хорошо, без серьезных побочных эффектов. Подобранная доза препарата соответствует инструкции. Даже в этом возрасте максимальная доза может быть до 800 мг. Поэтому доктор не переборщил.