Что это значит

Добрый вечер, получила ответ маммографии: Фиброзно-жировая перестройка с диффузным неоднородным дисгормональным фиброаденозом, выраженным пластинчатым фиброзом обеих молочных желез, ||| тип структуры молочных желез ( 50-75 % железистой ткани). В задней зоне ЦК ПМЖ на фоне аденоза слабо дифференцируется довольно очерченное образование до 1.3 см требует УЗИ (ФА? исключить узел? кровоток?) Стоит переживать или поводов для беспокойства нет?

Гастрит, пиелонефрит
40 лет

Елена, здравствуйте!
По представленным данным речь идет о малой информативности маммографии ввиду большого количества железистой ткани( грудь еще «молодая», и на маммографии нельзя достоверно «разглядеть» изменения). Поэтому , в таких случаях, рекомендуется узи молочных желез, тк этот метод отлично просматривает железистую ткань для уточнения состояния молочных желез. Повода для тревоги нет!