На головке члена появилась красная сыпь, а под крайней плотью единичные водяные прыщики

На головке члена появилась красная сыпь, а под крайней плотью водяные единичные прыщики, за день до этого был с утра половой контакт с женой, но гигиену не провел и так провел весь день, вечером принял душ, а на утро появилось это, не зудит не пахнет, творожкового налета нету, но и не проходит 2 недели... До этого был на работе 16 часов, иммунитет ослаб...

Нет
36 лет

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирает, ограничит трение . Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Неотанин . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Александр, Здравствуйте!
В подобных случаях на очном приеме мы можем предположить такое состояние как Баланит- Это воспаление головки полового члена . Чаще всего причины в механическом раздражении/ недостаточной гигиены или избыточной гигиене, половом акте с партнершей, страдающей дисбиозом влагалища или с заболеваниями полости рта(при оральном половом акте), а также размножение грибов рода Кандида.
Обычно пациентам рекомендуется: половой покой,
избегать контакта с мылом, гелем для душа, шампунем
Наносить гель баланекс 2 раза в сутки 7-10 дней, крем Кандид 2 раза в сутки 10 дней , а также при сохранении жалоб обычно добавляют крем Авен цикальфат 2 раза в сутки до заживления
Используйте для гигиены не мыло, а гель для интимной гигиены Цисталис
Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мелкоточечная сыпь на головке и крайней плоти характерны для молочницы, кандидоза.
Обычно эффективно использовать крем низорал 2р в день, жене св.ливарол 10дней.
Провоцирует активизацию грибка приём антибиотиков, проблемы с ЖКТ, повышение сахара крови , нервное напряжение.
Причём и у вас и жены могут быть эти прововирующие факторы

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр !
По фото и описанию можно предположить проявления неспецифического баланопостита -это незаразное заболевание
Возникать может на фоне трения, натирания, потения и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано ежедневный гигиенический душ, например Гельтек мужской гель для интимной гигиены на постоянной основе
-нижнее белье хлопковое, свободное
-утром и вечером тонким слоем на места раздражения наносить гель-крем Баланекс кидс -10-14 дней-он не содержит спирта в отличии от геля Баланекс, дополнительно не раздражает кожу и обычно хорошо помогает в подобной ситуации
-пока желательно половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, картина наиболее характерна для проявлений баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии баланопостита.
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем гель баланекс 1 р в день до 1 месяца, и берантен крем 1-2 р в день дней 10-14, внутрь бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц
Здоровья Вам

Принятый ответ

Александр, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)

Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов (часто ЖКТ), особенностями гигиены (избыточная или недостаточная), эндокринной патологией (сахарный диабет, например).

При таком диагнозе обычно рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы, указанные выше и пройти минимальное обследование
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- партнеру сдать общий мазок у гинеколога

2. В подобных случаях, согласно официальным инструкциям к препаратам для борьбы с кандидой обычно рекомендуют:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели (после Хлоргексидина)

3. Для восстановление микрофлоры согласно официальным инструкциям к препаратам обычно рекомендуется:
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14-21 день

4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином