Поставили диагноз стоматит , на языке есть налет белый и язвочки ,десна все красные и опухшие ,если дотронешься ,кровит ,переживаю за десна очень
Скажите пожалуйста,что делать а таком случае,можно ли чем то обрабатывать десна чтоб быстрее зажили ,плохо ест и пьет ,обрабатываем B12,мирамистин и ходи холисал ,может кандид покапать ?
Здравствуйте,Луиза)
Кандид не используется при стоматите.
Скорее всего у ребенка гингивостоматит, когда имеются и язвочки и воспаление десен
Пока только мягкая и теплая пища.
Рекомендовано Не давать грубую пищу, даже печенье 🙏
После еды обработка мирамистином, не более 5 дней.
Также в таких случаях рекомендовано давать ромашковый чай. Она хорошо успокаивает слизистую)
Убрать пока зубную щетку, так как сейчас она дополнительный травмирующий фактор. Зубы лучше пока чистить салфетками для чистки Зубов с ксилитом. Пока их нет, можно чистить марлевым тампоном.
Заживление идет около 2 недель.