Как уточнить диагноз НЯК через 10лет постановки диагноза? .

10 лет назад: Была диарея, стул без крови.Колоноскопия с гистологией,но описание не сохранилось.Помню,что на мониторе мне показывали многочисленные язвы в кишке.кальпротектин более 2000.Поставили диагноз НЯК. Принимала сперва месакол длительно, потом месалазин,пентаса.Стойкая ремиссия.Сейчас другой врач сомневается, был ли НЯК? Отменил лекарства.Как уточнить диагноз?

артроз миома
57 лет

Здравствуйте, Светлана! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. В подобной ситуации, если Вас ничего не беспокоит, рекомендуется запросить документы 10-летней давности из архива, или выполнить контрольную колоноскопию с биопсией.