Противопоказаний нет
Добрый день! Необходим совет эндокринолога , как правильно заканчивать курс оземпика ? Необходимо ли снижать дозу или можно сразу прекратить применение препарата ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Курс "Оземпика" заканчивается полной отменой. Снижать дозировку не нужно, никакого привыкания у организма нет. Эффект может сохраняться ещё до недели. Но надо помнить, что дальше влияния на аппетит не будет, нужно будет контролировать его самостоятельно.
Добрый день !
Препарат оземпик и подобные ему отменяются сразу без снижения дозировки .
За время применения оземпика должно было выработаться правильное пищевое поведение , которое поможет сохранить вес в стабильном состоянии и после отмены препарата .
Здравствуйте. Данный препарат можете перестать делать одним днем без постепенного снижения дозы, но чтобы вес не вернулся так же питайтесь правильно, каждый день должна быть физическая активность. Препарат можно делать до желаемого веса, по времени нет ограничений
Здравствуйте
Препарат обычно отменяется одномоментно . Но важно понимать , что после отмены терапии рекомендуется придерживаться тех же принципов питания , что и во время терапии , иначе вес может вернуться
Здравствуйте! Закачивать прием данного препарата возможно одним днем. Постепенное снижение дозы не требуется.
Старайтесь соблюдать принципы рационального питания, чтобы вес не набирался вновь, оценивайте порции пищи
Принятый ответ
Добрый день
Во первых курс препарата должен быть не менее года
Чтоб можно было говорить о выработке правильного пищевого поведения
Отменять одномоментно нельзя
Высок риск возврата аппетита
Логично уменьшить дозу
То есть теперь делать шаг назад
А не вперед
И можно удлинить время между инъекциями
Не неделю
А дней 10