Головная боль и ломота при температуре 37.2

Здравствуйте! 4 дня назад заболела глотка, пропал голос, сильная ломота в костях , особенно нижние конечности. Головная боль отдающая в ухо, подумала, что болит ухо и резонирует в челюсть, капала однократно отипакс, не помогло. Сегодня 4 день болезни, ломота сохраняется, особенно при температуре 37.2, появился кашель влажный, насморк зеленый и постоянно подтекает нос. Закладывает уши. При приёме ибупрофена 400 мг, ломота прошла кроме головной боли. Началось слезотечение. Принимаю: свечи Полиоксидоний, спрей тимоген, аскорбиновая кислота, спрей с ксилометазолином и противовирусное. Горло спрей граммидин и пастилки стрепсилс. Как ещё помочь себе облегчить состояние?

Аутоиммунный гипотиреоз, (эутирокс 75 мг.)хронический тонзиллит. Тревожно компульсивное расстройство. ( принимаю венлафаксин 75 мг)
35 лет

Добрый день. Полиоксидоний я бы не рекомендовала, все же маловато клинических исследований по поводу эффективности препарата. Стоит сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы исключить необходимость приема антибиотика. Пока можно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если сильно закладывает нос - можно использовать називин или тизин. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин с анестетиком 3-5 раз в день. Пить побольше жидкости. Можно поливитамины, адаптогены.