Что вас беспокоит?
Температура, горло
День 1 Т 37,2 к 11.00 гороло болит как будто шарик сверху повис от носоглотки Т 38 к 15.00 выпил 2 парацетамол Т 37.7 к 17.30 Т 38.7 к 20,50 выпил немесил Полоскаю горла сода соль кора дуба фурацелин орошения носа и горла мираместин граммадин грипферрн На горле в 22.00 заметил гнойные язвы решил пить антибиотик температура 39 обтираюсь спиртом Т 38.4 к 21.48 Подозрение на гнойную ангину т. К дочка 1 годик переболела неделю назад( давали антибиотик по назначению)
Здравствуйте, судя по вашему описанию похоже на гнойную ангину,какой антибиотик принимаете?
Николай, азитромецин, день 2: 9.00 Т 38...прием нимесила, полоскание сода+соль,обильное теплое питьё,.. к 12.00 Т 37...к 16.00 Т 37.2.....применил панавир для орошения горла( та все так же преобладают гнойные точки разной величины)….как понять, что это за болезнь(корона или ангина?)
Если уже пьёте азитромицин,продолжайте его прием,добавьте энтерол по 1 капсуле 2 раза в день через 2 часа после приема антибиотика.Какую дозировку пьёте антибиотика?
Николай, 500мг/день...выпил вторую таблетку
Если есть гнойнички, то это не ковид, гнойные образования вызывают бактерии, а при ангине, антибиотики эффективны,в отличии от ковида. Один день не может дать динамики,через три дня не пройдёт, меняйте на амоксиклав 600 мг 2 раза в день.
Николай,может конечно это не гнойнички, но какието белые пятна на двух сторонах горла присутствуют(судя по фото из инета гнойная ангина))
Здравствуйте, Дмитрий! Если у вас фолликулярная ангина, то лучше горло полоскать раствором Оки 3 р в день, затем рассасывать лизабакт по 2 т 3 р в день или граммидин по 1 т 4 р в день, принимать антибиотик или амоксиклав 1000 мг 2 р в день или Зиннат 250 мг 2 р в день. Обильное питье, можно смазывать горло раствором люголя. При температуре парацетамол или ибуклин. Выздоравливайте!
Добрый день. Нужно обязательно показать горло ЛОР-врачу, чтобы понять - нужны ли в принципе антибиотики. Гриппферон не нужен. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект. ). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.
Похожие вопросы по теме
- 53 минуты назад8 ответов
- 1 час назад7 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад4 ответа