Смесь и срок годности
Здравствуйте. Не посмотрела на дату производства смеси. Там стоит 15.08.2024 до 15.08.2026. Можно ли давать ребёнку, ведь смеси уже год?
Здравствуйте.
Если срок годности уже вышел, то рекомендуют использовать смесь с хорошим сроком годности. Эта смесь уже непригодна к употреблению.
После употребления данной смеси могут быть симптомы жидкого стула, рвоты.
Прикрепила фото
Банка была хорошо закрыта
Принятый ответ
Тем не менее хоть банка и была хорошо закрыта, но не зря пишут сроки годности. Лучше её не использовать
Доброе утро. Обычно, срок хранения полтора года. У вашей смеси 2 года?
Что указано на банке?
Если смесь хранилась правильно, упаковка не вскрыта, то давать ребёнку её можно.
После разведения посмотрите, не комкуется ли она,
Прикрепила фото
Банка была хорошо закрыта
Принятый ответ
Все прекрасно. Вы можете смело использовать эту смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смесь возможно использовать до окончания срока годности при условии правильного хранения(комнатная температура, сухое место)
При приготовлении обратить внимание на запах и цвет смеси, то есть без комков и без постороннего запаха
Принятый ответ
Доброе утро .В настоящее время при производстве смеси применяются высокие технологии , которые позволяют увеличить срок годности смеси . Если соблюдены условия хранения, не нарушена упаковка никаких рисков нет.Можете спокойно применять данную смесь. Вот только если срок годности истек , тогда конечно не рекомендуется принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Срок годности смеси два года, вне зависимости от того, что уже год прошел, ещё год в запасе остается. Поэтому можно кормить ребёнка, по представленным фотографиям, можно предположить, что все сроки в пределах нормы