Гигиена девочки в 1 год и 4 мес

Здравствуйте. Периодически раздражение у дочки внутри половых губ и снаружи. Прыщики мелкие. Покраснения. Мажу пимафукорт, все проходит. И после очередной ночи начинается опять. Она на ГВ, лезут зубы. Всю ночь на груди и очень много писает. Раньше в одноразовых подгузниках когда спала они постоянно были переполненные. Потом использовала впитываемую пеленку, которые угольные, за ночь две были переполненные. Ну и сон был у нее и у меня ужасный, постоянно перекатывала ее по всей кровати на сухое. Сейчас одеваю ей многоразовый подгузник с угольными вкладышами, впитывает хорошо, сухой, хотя он очень объёмный, не очень ей комфортно в нем спать. Вопрос такой, как часто надо подмывать у ребенка внутри писи в течении дня? Я подмываю и внутри и снаружи после каждого пописа. Особенно это началось после постоянных раздражений. Ношу ее в ванну и по всем гигиеническим правилам мою. Читала, что моют в этом возрасте и утром и вечером. Мы пытаемся приучаться к горшку, но посидим и без результата, встает и в штаны дует. Кожа у нее сама по себе тонкая, наследство от папы-склонность к атопии. Она не аллергик, абсолютно никаких высыпаний на коже никогда не было. За 1 год и 4 месяца были только один раз сопли на клыки, не болела никогда. У нас ранние зубы, в три месяца было уже два резца. Сейчас лезут пятерки, которые после двух лет. Может ли быть такое раздражение на зубы? (Поноса у нее нет) Начались наши мучения после 10 месяцев, тогда полезли 6 зубов разом и клыки в том числе. В год и месяц было затишье по зубам и пися была нормальная, и сейчас опять. Может я постоянными подмываниями там все пересушила? Скажите пожалуйста, как часто и как моют девочек в таком возрасте? И чем мазать внутри писи от раздражения? Крема под подгузник нельзя ведь использовать на слизистой внутри половых губ? Памперсы не носим уже месяц.

Нет
38 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , вероятнее , частое подмывание, провоцирует данное состояние
Нет защитных сил организма
Действительно , лучше подмывать девочку 2-3 раза в день ( не замывайте ее)
Для коррекции покраснения рекомендуют использовать бепантен

Екатерина Алексеевна, Бепантен во внутрь складок на покраснения и прыщики? Как быстро он поможет? Раньше мазала но не помогало вроде

Хороший и безвредный препарат
Можно внутрь
Если сильное покраснение - синтомицин

Екатерина Алексеевна, а если грибок вдруг тоже?
Подскажите, если писиет в штаны, обмывать только сверху и ножки, правильно? Внутри не мою? Как защитить эти ранки внутри от мочи?

Организм сам все очистил
Поэтому только снаружи

Екатерина Алексеевна, а если там грибок а не бактерия?

При этом должен быть зуд

Екатерина Алексеевна, мажу бепантеном уже часов пять, внутри стало розоветь, но красные точки пошли на внешние губы

Прикрепите фото пожалуйста

Екатерина Алексеевна, завтра утром прикреплю, спать положила)))

Принятый ответ

Здравствуйте
Гигиена маленьких девочек подразумевает под собой подмывание после каждой смены подгузника, если они используются днём или после каждого мочеиспускания не в горшок, то есть когда ребёнок описался, так как оставшаяся моча может раздражать чувствительную кожу, тем более учитывая склонность к атопии. Подмывать необходимо как снаружи так и между половыми губками, но без средства гигиены, просто водичкой, со средствами 1-2 раза в неделю. Используйте нейтральные гели для подмывания или гели для атопичной кожи. Возможно, данное состояние связано с увеличением количество мочеиспусканий в период прорезывания Зубов, так как ребёнок много пьет молока. Внутри и снаружи при активном порасненим можно использовать крем с пантенолом обильно, а после Ланолин так же обильно. Своей жирной пленкой он будет защищать кожу. А крема под подгузник и любые другие содержащие цинк использовать не рекомендуется, так как они еще больше сушат кожу и слизистую, что неблагоприятно скажется на дальнейшем течении
ПодСкажите, малышка жалуется ?