Консультация проктолога /

Защемление нерва/ парапроктит — вопрос №389131

Здравствуйте. На праздниках возникли проблемы с пищеварением-запор. 3 января во время дефекации возникла колющая боль около заднего прохода и было обнаружено небольшое уплотнение не болезненное. Воспользовалась кремом Релиф, без результата. В течении последующих двух дней боль усилилась. Я продолжала пользоваться кремом, предполагая, что это геморрой. Улучшение не наступало. На следующее утро Я почувствовала, что мои ягодицы спазмированы, боль стала сильная и тянущая, отдающая в колено и в ногу, стало больно ходить. На ягодице появилась светлая линия, очень болезненная. Температура все дни держится 37.5 - 38.Невролог назначил СКТ. По результатам врач увидел большое количество газов и каловых масс, предположил, что происходит механическое давление на половой нерв, вызывая его защемление и воспаление. Рекомендовал очистить кишечник. Сделала три клизмы Микролакс, кишечник очистился, но боли и температура не прошли. Написала врачу, он сказал, что нужна срочная консультация проктолога, т. к. мог образоваться парапроктит. Ранее запоров никогда не было, в кале гноя и крови нет, после клизмы опорожнение кишечника безболезненное. Попасть на прием к проктологу сейчас нет возможности. Что мне делать? Это проблема кишечника или неврология?

Хирург
Здравствуйте , прикрепите фото ? Вокруг ануса покраснения нет ? Вы ночью спите ? Так же фото межъягодичной линии прикрепите, там не больно и нет покраснения и отека ?
Клиент
Владислав, ночью сплю плохо, просыпаюсь, как толькл заканчивается действие обезболивающего

Хирург
Посмотрел. Да по фото крайне похоже на острый парапроктит воспаление параректальной клетчатки. Ситуация экстренная , собирайтесь прямо сейчас и едьте в ближайший хирургический стационар. Гнойник нужно вскрывать и дренировать, чем раньше тем лучше - когда вскроют сразу станет легче. Ехать нужно сегодня же!
Клиент
Владислав, а что могло способствовать этому? Никогда не было проблем с этой частью.. До утра это не ждет, да?
Хирург
Запорыч наличие анальных трещин, гемороя , анальные половые контакты и другие причины. До утра ситуация не терпит. Гной расплавляет ткани подлежащие отсюда и боль. Едьте и потом сообщите по результату правильны ли предположения.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а нужно ли находиться в стационаре после операции? Или сделали и ушёл?
Клиент
Владислав, да, это было оно. Мне вычистили гнойник и отпустили домой. Завтра пойду на перевязку. Спасибо Вам!
Терапевт
Здравствуйте необходимо вскрыть и прочистить гнойник, в случае температуры хирург назначит антибиотики, обычно пенициллинового ряда
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Похоже на проктит. Нужно очно обратиться к хирургу. Вскроют, очистят и пройдет боль. Возможно и аб назначат. Не нужно терпеть боль. Обратитесь в дежурный стационар.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, это паропроктит или нагноение копчиковой кисты, вам срочно надо к хирургу! Ничего не бойтесь, всё сделают быстро это не сложно и температура сразу пройдет!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте , если вы чувствуете ночью пульсирующую боль, даже не думайте экстренный случай для обращения к хирургу в стационар.
По фото абсцесс или парапроктит.
Проктолог
Здравствуйте Оксана. Надо в срочном порядке обратиться к хирургу по месту жительства за направлениям для госпитализации в стационар. Можно попробовать это сделать в порядке самообращения приемный покой хирургии.