Назонекс при аденоидах
Как долго можно принимать назонекс ребёнку 4 лет при аденоидах 2ст, часто открыт рот.
Аденоиды 2 степени
4 года
Добрый день
Курс инГКС зависит от наличия симптомов.
Если назонекс врач назначил после перенесенного орви / вирусного аденоидита , обычно курс , в таком случае , не превышает месяца .
.
Из симптомов- постоянно открыт рот, видно как будто заложенность
В подобных ситуациях может быть рекомендовано использовать в течении месяца и через месяц выполнить эндоскопический осмотр носоглотки для оценки состояния аденоидов .