Расшифровка ПЭТ-КТ
Поставлен диагноз С.43,5. Хотелось бы получить консультацию по поводу эффективности лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если сравнивать ПЭТ КТ от 2024 года, КТ от 2025 и ПЭТ от 2025 года, то имеются положительная динамика.
Очаг в подвздошной кости не визуализируется, не обнаружено дополнительных очагов. Лимфоузлы средостения по последнему ПЭТ КТ без признаков увеличения или слияния. Аксиллярный лимфоузел прежних размеров. Накопление РФП немного увеличено, если сравнивать с 2024 годом, но данное увеличение не существенно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным описаниям прослеживается скорее положительная динамика: очаг в подвздошной кости больше не виден, новых зон накопления нет, лимфоузлы стабильны. Незначимый рост накопления в одном узле обычно трактуют как вариант воспалительной активности, а не признак прогрессирования.
Вероятнее всего лечение работает, но окончательные выводы делают на очном разборе с учётом клиники и предыдущих снимков.
Здравствуйте
По результату обследования в сравнение отмечается положительная динамика. Внутренние органы без патологической фиксации РФП. Лимфоузлы стабильные с неизменной метаболической активностью. В подвздошной кости и теле Th10 фиксируется низкая или умеренная активность что трактуется как остаточные постлечебные изменения без признаков прогрессирования. В целом картина соответствует стабилизации процесса на фоне лечения, признаков рецидива и новых метастазов по обследованию нет.
Здравствуйте!
По всем приложенным документам прослеживается положительная динамика на фоне лечения.
Очаг в подвздошной кости не визуализируется. Лимфоузлы средостения без признаков роста. Аксиллярный лимфоузел без динамики.
В целом новые очаги не обнаружены. По всем признакам положительный ответ на лечение.
Здравствуйте
В последнем пэткт не описана динамика с прошлыми данными. Если цель исследования оценить.динамику лечения, надо сдать прошлые диск пэткт/кт врачу рентгенологу, чтобы он описал динамику очаговых измеенний.