Не понимаю, что происходит с ребенком

Здравствуйте, только вчера интересовалась по поводу смеси и стула ребенка, сегодня новый квест Вчера с вечера ребенок был очень вялый, не спит, не говорит, прям как овощ, ночью появился голос, но вместе с ним и пришел понос С 2х ночи и до 8:20 утра ребенок не спал, а точнее два раза по 20 минут Я не понимаю, что делать

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день. Сколько раз в день был стул? Можете подробнее рассказать , что было вчера?
Есть ли возможность прикрепить фотографии стула?
На какой смеси ребенок? Дома кто то болеет?
Обычно в первую очередь рекомендован очный осмотр педиатра

Нина Сергеевна, за последние сутки много сходила в туалет, больше 5 точно
Вчера утром все хорошо было, ответила старшую в садик, после уснули пока домой шли, дома доспали положенный час, погуляли 1,5 часа и после уже начиная с дневного сна плохо спали; только переложу и через 5 минут проснется и по новой укладываю. Вечером решила сходить на улицу перед садиком, решила чтоб на улице поспала, но и на улице такое было, то уснет, то проснется. Пришли домой и она вялая очень была, покушала (из 120мл всего 40) и уснула, каждый час потом просыпалась и я ее докармливала смесью (один раз съела только 20, другой раз 90), проснулась последний раз в 02:30 и вот до сейчас (09:27) поспали 3 раза по 20 минут.
Стул жидкий, давала уже и эспумизан и нормобакт.
Смесь была нан, последние разы даю нутрилак комфорт

Жидкий пенистый?

В подгузник впытваатся?

Нина Сергеевна, впитывается

Нина Сергеевна, на счет пенистого не скажу, но то что жидкий - да

сколько ребенку?

Принятый ответ

Здравствуйте

Подскажите, стул сколько раз в день был у ребёнка? Также подскажите, повышение температуры недавно у ребёнка не было? С утра ребёнок как себя чувствует? Вялый? Срыгивание обильных нет?

Дарья Николаевна, все было как обычно до вчерашнего дня. Температуры не было, обычно какает 3 раза в день

В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать, если появится ещё дополнительные жалобы обязательно очно осмотр педиатра. В целом, пока нет температуры и жидкого стула, ничего страшного можно предположить, что нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

уточните пожалуйста возраст ребенка.

Стул пенистый и впитывается в подгузник, какая смесь? Новую смесь вводили?
Если ребенок вялый рекомендуют больше допаивать водичкой чтобы не допустить обезвоживания из расчета 30 мл на кг веса в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста возраст ребенка, чтобы точно оценить.
Сколько раз был стул? Имеются ли другие симптомы у ребенка?
Может есть возможность приложить фото стула? На сегодня какие-то жалобы сохраняются?