Расшифровка анализов

Ребенку 8 лет 11 мес .Сдали кровь на витамин Д.Результат 27.05 нг/мл. Педиатр прописал пить Вигантол 10.000 МЕ. принимать 1 р в день 2 месяца,далее по 4000 МЕ.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Назначенная дозировка не корректна.

По анализу может предполагаться недостаточность витамина Д,
в таких случаях рекомендуется принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол)
в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли)

с последующим контролем показателя через месяц,

при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1000 МЕ (2 капли).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Витамин Д снижен, рекомендуется начать лечебную дозу по 2000 ме 1 раз в день, на протяжении месяца, затем снова контроль. Если поднялся до 30 и выше, то переходить на профилактическую дозу по 1000 ме 1 раз в день, на летние месяцы не рекомендуется прерываться
Такие высокие дозировки детям не назначают, а переходить потом рекомендуют именно на профилактическую дозировку, 4000 - это лечебная дозировка

Принятый ответ

Здравствуйте

Отмечается незначительный дефицит витамина д

При таких показателях По витамину Д можно предположить дефицит, обычно рекомендуется лечебная дозировка 2.000 ме ежедневно в утреннее время (аквадетрим, вигантол, дэтриферол) 4 капель

Курс обычно 1-3 месяца лечебная дозировка, под контролем анализа, через месяц рекомендуется повторить анализ на витамин д.
Если показатели более 30 , то рекомендуется на постоянной основе профилактическую 1.000МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Назначили очень большую дозу , 10000 МЕ обычно не назначают
Витамин Д( Вигантол либо Аквадетрим) при таких цифрах обычно назначают 2000 МЕ/сут это 4 капли однократно в утренние часы , курс приема один месяц , потом анализ пересдают для корректировки дозировки . Если достигните уровня 30 НГ/мл-то переходите на профилактическую дозу -1000 МЕ/сут это две капли однократно в утренние часы на постоянной основе, и больше гуляйте на солнышке !

Принятый ответ

Здравствуйте, норма Вит д3 от 30,в таких случаях рекомендуется Вит д3 по 2000 ме 4 к ежедневно месяц, через месяц контроль Вит д3, если он будет выше 30,тогда по 1000 ме 2 к ежедневно, на постоянной основе.