Беспокоит гланда справа.горло не болит.
Сегодня сдала кровь с вены и с палтце,пришёл анализ только с пальца.гемоглобин низкий,лимфоциты повышены ,сегметоядерные нейтрофилы понижены.очень переживаю!Продуло левую сторону колола витамин и артразан.прошло!теперь появился дискомфорт справа .как будто что мешает мне.бывает вообще все нормально.то появляется как будто что мешает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было бы видно обе небные миндалины и заднюю стенку глотки.Язык прижать ложкой книзу, если мешает обзору.
Загрузите имеющийся анализ крови.
Повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов обычно указывает на вирусную природу заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови мы можем предположить вероятнее всего развития вирусной инфекции, возможно сейчас уже остаточные явления.
Что касается горла было бы хорошо выложить фото. Сколько дней я ощущается дискомфорт в горле?
Дней 5 точно.ложусь когда отдыхать вообще не беспокоит не чего.днем тоже тоже то как будто надувается,потом опять вме нормально
Будет возможность выложить фото горло? Как таковой боли при глотании нет? Дискомфорт от миндалины не отдаёт в ухо?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить фото горла к вопросу ?
По результатам анализа отмечается вирусная инфекция за счет увеличения количества лимфоцитов и уменьшения нейтрофилов , не переживайте , ничего критичного в этом нет
Изжога , першение в горле не беспокоит?
Изжоги небыло не когда.сухости тоже нет
Чувство кома тоже не отмечаете ?
Стекание слизи из носа не беспокоит ?
Чувство кома есть.но я почему думаю что это горло.нет слизи
Фото горла есть возможность прикрепить ?
Я закинула
Отправьте, пожалуйста, фото горла заново
Постарайтесь, чтобы была видна задняя стенка глотки и миндалины. Желательно включить фонарик на телефоне. Например: не высовывая язык, сказать протяженно букву «А», таким образом рвотный рефлекс будет менее выражен. Получится?
Хорошо попробую сделать
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови умеренные изменения,это корректируется. Интересно сравнить с результатами анализа из вены, результаты могут разнится. Чувство, что что-то мешает часто возникает при раздражении слизистой. В таких случаях смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло.
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие. Если нет на него аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу снижения гемоглобина рекомендовано проконсультироваться с терапевтом
Повторите пожалуйста более чёткое фото горла, со вспышкой, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенки глотки
Как давно есть ощущение дискомфорта в горле?
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Нет не горичи не изжоги.нос дышит хорошо!
Можете повторить фото горла пожалуйста?
Загрузила фото
По фото ничего критичного нет
Ощущение дискомфорта может быть на фоне наличия казеозных пробок в небных миндальнах, для большей информативности рекомендованных посетить ЛОР врача для очного осмотра
При наличии казеозных пробок рекомендованного выполнить курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7- 10 процедур