Недержание каловых масс

Непроизвольно выходят каловые массы , доставляют дискомфорт, может это происходить из-за принятия псилиума

СКВ
62 года

Здравствуйте, еще как может, вам надо убрать препарат который способствует опорожнению кишечника( псилиум) и в рацион добавить рис, картофель- то что закрепляет стул, если не уйдет проблема - оценить состояние поджелудочной железы : сделать узи и сдать альфа амилазу. Иногда такое состояние наблюдается при панкреатитах .