Помогите расшифровать УЗИ

Здравствуйте, задержка месячных, последний раз пришли 30 октября по 3 ноября. 28 числа тест стал полосить. Сделала УЗИ, врачи нормально нечего не объясняют, сказали беременность может быть в яичнике. Я напугана и нечего не понимаю, думаю, что у левом возможно киста. Сказали ждать неделю и ещё раз УЗИ. Помогите пожалуйста нормально расшифровать УЗИ, и объяснить, что всё же за жидкость, и где находится беременность?

28 лет

Здравствуйте
Основным маркёром подтверждающим беременность является анализ крови на ХГЧ. Данный показатель поможет разобраться точно, наступила беременность или нет.
Показатель выше пяти считается положительным.
Образование в яичнике больше характерно для функциональной кисты

Здравствуйте, по результатам ультразвукового исследования определяется желтое тело, эндометрий соответствующий второй фазе цикла. Плодное яйцо при ультразвуковом исследовании достоверно определяется при значениях ХГЧ от 1000 и выше. В подобных ситуациях рекомендуется определение уровняХГЧ и его дальнейшая оценка в динамике через 48 часов, обычно прирост составляет 1,5-2 раза. По достижении цифр от 1000 и выше рекомендуется проведение узи. Результаты узи соответствуют беременности раннего срока

Принятый ответ

Добрый день!
Понимаю ваше беспокойство. Подскажите, сдавали анализ крови на ХГЧ?
При результате более 1000-1500 ме можно увидеть плодное яйцо в полости матки. Вполне вероятно, что на УЗИ ещё обратились рано, и поэтому доктор не увидел плодного яйца в полости матки.
В полости матки по УЗИ видна хорошая толщина эндометрия, при этом доктор все же описывает образование, похожее на плодное яйцо.
В одном из яичников описано жёлтое тело, которое говорит о том, что овуляция была (иначе бы беременность не наступила).
Жидкость в позадиматочном пространстве также говорит о том, что была овуляция.
Убедительных данных за внематочную беременность по узи-нет.
Рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ дважды через 1 день, а также УЗИ через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая положительный тест на беременности и данные узи нельзя исключить беременность . Пока не появится плодное яйцо в полости матки с желточным мешочком однозначно говорить о маточной беременности невозможно. Поэтому ставится внематочная под вопросам , но это не говорит , что однозначно внематочная беременность . Рекомендуется узи в динамике , также контроль ВХГЧ по крови в динамике

Здравствуйте. По обследованию описана пррстая функциональная киста, такие рассасываются сами за 1-2 цикла, для точного определения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти значит беременность есть