Беременность и ппа
Добрый день! Очень беспокоит вопрос. Практикуем с мч ППА, до этого каких-то у него не получалось ничего в целом, после ППА. В плане беременности прошлых девушек. Секс регулярный, цикл 31 день, начало крайней менструации 16 ноября. С 24 ноября по сегодняшний день, ППА каждый день. Эякуляция происходит не в меня. Очень переживаю, вчера было в душе, мч закончил, около 5 минут споласкивались и вновь вошел. Вопрос состоит в том, что стоит ли боятся беременности во вчерашнем случае и в целом, если мч не заканчивает в меня?
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.
Беременность в данном случае исключена ,поскольку не было эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , для наступления беременности необходима полноценная эякуляции , чего а вашем случае не было
В подобных случаях , для исключения беременности можете выполнить кровь на ХГЧ через 10 дней от момента полового акта
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая ненадежность прерванного ПА в качестве метода контрацепции и тот факт, что половые акты происходили в фертильные дни цикла , вероятность беременности , хоть и совсем небольшая , но есть.
В подобной ситуации , целесообразна клнсультация гинеколога для подбора более надежного метода контрацепции, чем ППА.
Принятый ответ
Здравствуйте, для наступления беременности важным является полноценная эякуляция во влагалище. Но прерванный половой акт не является надёжным средством контрацепции и не исключает возможности наступления беременности. Так как не всегда процесс возможно четко контролировать. Если беременность не планируется и в случае её наступления рассматривается вопрос о прерывании, то лучше применять более надёжные средства контрацепции. Наступление беременности маловероятно, но его нельзя полностью исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. Так же не всегда партнер может проконтролировать процесс , не успеть к примеру .
Рекомендуют рассмотреть либо КОК , либо барьерные методы контрацепции