Дозировка Амоксиклав

Здравствуйте, у ребенка 1 год 1 месяц, вес 10 кг, нашли отит. Выписали фоемоксин, его нет, дали в аптеке суспензию амоксиклав 125. Врач сказал 450 в день действующего вещества, правильно ли я посчитала что суспензии надо давать по 5 мл?

Нет
33 года

Здравствуйте, если считать на минимальную дозу в сутки, это 50 мг на кг массы тела. Получается 500 мг в сутки, соответственно на три приема делим.
Получается по 6,6 мл три раза в день, Амоксиклав 125 мг.
Хотя при гнойном Отите суточная доза может быть 70-80 мг/кг.