Консультация по результатам анализов

Сдала анализы ( мазок на флору) и узи, возможности попасть к врачу пока нет. Интересует консультация по результатам анализа, рекомендации. Были естественные роды 7 месяцев назад, грудью не кормлю, цикл пока не стабильный. Выделения вроде бы без изменений от белых до желтоватых.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ отклонений нет .

Прикрепленный вами мазок принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Флора может быть кокковая, палочковая или смешанная .Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, нет никаких отклонений, такой результат анализа считается абсолютно нормальным, нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб в этом случае никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату мазка выявлена смешанная Флора, признаков воспаления нет ( лейкоциты в норме), если есть какие то жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений с неприятным запахом , боли внизу живота , дизурические расстройства , то рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи омт патологии и каких-либо образований не выявлено.
Мазок на флору вариант нормы, без признаков воспаления. Если нет жалоб на выделения , которые приносят дискомфорт, запах, зуд или жжение , дообследование и лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В мазке флора чистая, воспаления нет: лейкоциты в пределах нормы, слизь умеренная, никаких возбудителей инфекции не нашли. Хороший результат. По УЗИ тоже всё благополучно: матка и эндометрий нормальные, яичники работают, фолликулы созревают, объёмных образований нет.
После родов цикл может ещё быть неровным: гормональный фон только восстанавливается, особенно если кормление недавно завершилось. Выделения от белых до слегка желтоватых тоже вариант нормы, если нет запаха, боли или зуда.
Ничего лечить или дополнительно обследовать не нужно. Просто наблюдать цикл, отмечать даты месячных. Если через пару месяцев он не выровняется или появятся новые жалобы, тогда можно сдать гормоны для оценки восстановления.