Ребенок выпил просроченный снежок
Здравствуйте. Дочке 4 года, она выпила 2 глотка просроченного снежка, который я вовремя не выбросила из холодильника, он еще и оказался с плесенью. Даю дочке сорбент зостерин, воду. Прошел час, Пока чувствует себя хорошо, сходила по большому - кал нормальный сформированный, это у нее стандартная процедура вечером после садика. Ничего не болит. Говорит хочет кушать. Можно ли ее покормить и чем? Что еще можно дать выпить или что-то сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока ребёнок себя чувствует хорошо, можно спокойно кормить, страшного в этом абсолютно ничего нет
И наблюдать за самочувствием, если появится повышение температуры, понос или же рвота, очный осмотр педиатра обязательно
Дарья Николаевна, благодарю за ответ. Дочка вечером два раза покушала, давала ей много воды. Также вечером она еще какала, кал был обычный, сформированный. Ночь прошла спокойно. Утром ни на что не жаловалась. Прошло уже 15 часов после инцидента, тьфу-тьфу-тьфу пока все спокойно 🙏
Тогда просто наблюдайте пока
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера!
Кормить ребёнка можно в прежнем режиме. Так как ребёнок выпил небольшое количество, то страшного ничего произойти не должно, пока показано только наблюдение за самочувствием ребёнка, дополнительный прием препаратов не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае кормить ребёнка можно, если самочувствие хорошее. Правильно сделали что дали сорбент, теперь только наблюдаем за состоянием малыша, изменениями стула, старайтесь больше предлагать жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первую помощь оказали верно, разрешают продолжить приём сорбента 1-2 дня.
Если аппетит у ребёнка хороший разрешают кормить вареными запечеными продуктами, на сегодня ограничить свежие фрукты и овощи, молочные продукты
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, страшного не будет, однократно вы дали зостерин, этого достаточно, в таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, так отравления ребенок не получит.
Добрый день.
В подобном случае можно кормить ребенка как обычно, исключая трудные для переваривания продукты, например жареное, жирное, сильно соленое или перченое. В такой ситуации через 12-24 часа могут появиться симптомы отравления, например боли в животе, жидкий частый стул, вялое самочувствие. Но учитывая, что ребенок сделал всего 2 глотка, то симптомы могут и не появиться. Поэтому необходимо как можно больше пить жидки для устранения симптомов интоксикации.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Как правило подобных ситуациях не требуется каких-либо экстренных мероприятий, лишь наблюдение за ребёнком. Сорбенты давать не эффективно. Отслеживаются такие симптомы, как боль в животе, тошнота, рвота изменение стула, но даже если они присоединяются, то очень часто проходят в течение нескольких дней. Кормление ребёнка осуществляется по аппетиту.