Грибок, лишай?

У кошки образовалось это, лечим акридерм и офломелид, три дня а заметных улучшений нет. Как валик какой то твердый. Что это может быть?

нет
41 год

Здравствуйте, к сожалению, по фото трудно сказать что это. Необходимо удалить лишнюю шерсть,оценить общую картину(есть ли корочки, покраснения, выделения). Вы можете попробовать сами провести процедуру и прислать фото четче, или же обратиться на очный прием, если питомец к себе не подпускает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Динара Илгизовна, добавила фото

Скажите пожалуйста в каком месте на теле животного находится? Укажите так же возраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Динара Илгизовна, внутренняя часть бедра

Питомец чешет ли это место?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Динара Илгизовна, сначала нет потом обнаружила слизала до покраснения, сейчас воротник

Для определения дерматофитии(грибка ) необходимо обратиться на очный прием для проведения лабораторных исследований. Если присутствует зуд, то не исключена аллергическая реакция(пищевая аллергия, укусы от эктопаразитов)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько лет кошечке? Чем питается? Стерилизована? Когда проводилась обработка против внутренних и внешних паразитов? Разлизывает эту область? Поверхность влажная после обработок?
И локализация в области паховых пакетов молочных желез? Это может быть опухоль у возрастного животного или аллергический дерматит. Нужно чуть больше вводных данных.
В первую очередь рекомендуется защитный воротник, чтобы оградить от самотравмирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Кристина Игоревна, 8 месяцев после стерилизации выскочило, может аллергия? прививки все в порядке

Чем кормите? Не меняли что-то в рационе? Вполне может быть аллергическая реакция. Купировать может зодак по 1кап/кг 1 раз в сутки 5-7 дней. Воротник, чтобы не вылизывала или попону. Увлажнять мазями не нужно, достаточно обработок водным антисептиком, например Хлоргексидин 0,05% 2-3 раза в день. Если давно не проводились обработки против блох и гельминтов, то есть показания к ним, например с помощью капель селафорт/стронгхолд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Кристина Игоревна, да вроде корм хороший попробовали из вкус вилл влажный. но что смущает в одном месте только

Принятый ответ

Пищевая аллергия накопительная, может начать проявляться локально. Лучше вернуться к привычному рациону без дополнительных лакомств. По описанию и фото дерматофития маловероятна, но чтобы исключить требуется свечение лампой Вуда и микроскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Кристина Игоревна, вот и мне кажется не лишай и не грибок. спасибо.

Скорейшего выздоровления!