Беспричинное повышение А/Д
Больна гипотиреозом больше 15 лет. Пью l-тироксин 50 мг .68 лет Ожирение , мало двигаюсь .ТТГ-3,93 Т4 СВ-12,8 .УЗИ-признаки очаговых обр-ий обеих долей на фоне диффузных изменений по типу АИТ Беспокоит частое бес причины поднятие А/Д (ночью и под утро .)пульс больше 100 .При повышеном А/Д пью Капотен.ежедневно не пью ничего .Рабочее А/Д 100/70 .Какие анализы еще сдать? Чем лечиться?
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к терапевту или кардиологу, чтобы подобрать гипотензивные препараты. Перед приемом сдать кровь на биохимию, электролиты, липидный профиль. Можно провести суточное мониторирование АД.