Оак ребенка
Здравствуйте,плавно сдали анализы. Девочка 5 лет. Оак пришел,биохимия ещё не готова.посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
Тромбоцитарные индексы без отклонений
- лейкоциты норма
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 5 лет, на данный момент будет происходить перекрёсток, и далее ближе к шести годам нейтрофилы будут преобладать над лимфоцитами как и у взрослых.
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
В связи с чем сдавали данные анализы? Какие жалобы?
Виктория Витальевна, здравствуйте,спасибо за ответ. Просто сдаём раз в год,для профилактики
Поняла, в целом анализ без явных отклонений)
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма, эозинофилы в норме, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо
Подскажите для чего сдавали анализ?
Анна Николаевна, здравствуйте, откровенно нет. Недавно был эпизод аллергии на кошку в гостях ,до этого такого не было
Поняла, анализ хороший
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
По анализу крови можно предположить вариант возрастной нормы и отсутствие воспалительных процессов.
На референтные значения не ориентируются, так как у деток свои нормы.
Полина Евгеньевна, здравствуйте,спасибо большое за ответ
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическаял норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 13)
Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.
Ирина Михайловна, здравствуйте,спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Алина Тиграновна, здравствуйте,спасибо за ответ
Растите здоровыми!