Тест на овуляцию

24.11 отошли воды на 16 неделе Родила Под наркозом почистили 4.12 тест на овуляцию показывает две полоски Какова вероятность снова забеременеть?

Эндометрит Эндометриоз
36 лет

Принятый ответ

Снежана, здравствуйте!

Теоретическая вероятность беременности в новом цикле безусловно есть.
Но для успешной беременности, в подобной ситуации, рекомендуется дать матке и организму отдохнуть, детально обследоваться, а потом планировать беременность, чтобы результат был благополучным.

Елена Александровна, тест делала первый раз
Подскажите, когда должна произойти овуляция?

Овуляция обычно происходит в середине цикла. Но тест не всегда достоверен. Кроме того, может быть положительным из-за только что прервавшейся беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана!
Тесты на овуляцию обладают низкой информативностью и могут давать ложноположительный результат. По узи не описан доминантный фолликул, что говорит о том , что овуляции в ближайшие дни не будет , да времени прошло мало после предыдущей беременности .Риск беременности есть , но минимальный .

Принятый ответ

Добрый день! Данный тест, скорее всего, ложный, за такой короткий срок еще не восстановился гормональный фон и не успела произойти овуляция. Поэтому, риска наступления беременности нет. Вашему организму необходимо восстановиться 3-6 месяцев

Принятый ответ

Снежана, добрый день
Цикл может восстановиться достаточно быстро, как и овуляция

Поэтому конечно да, при наличии незащищенных половых актов с эякуляцией во влагалище вероятность беременности определенно есть

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего результат теста ложный, о чем говорит узи так как по нему не описывают доминантный фолликул. Поэтому в такой ситуации рекомендуется ожидать, еще прошло немного времени, постепенно все восстановится.