Инфильтрат и надплостования над культи влагалища

После экстирпации матки и 1/3 влагалища(ршм) прошло 4 недели,выделения все ещё идут(желто зелёные, реже розовые)иногда ощущаю покалывание во влагалище,это меня и беспокоит.Следущий приём у онколога через 2 месяца.

Анемия
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Это нормальное состояние, выделения и дискомфорт могут сохраняться до 6 недель пока идет послеоперационный период. Покалывание связано как правило со швами и заживлением покровов тканей. Все хорошо, это не признак патологии. Внимание стоит обратить, если появятся выделения с неприятным запахом, повышение температуры тела или боли внизу живота

Принятый ответ

Здравствуйте.

После такой операции данные симптомы имеют место быть и являются нормальным явлением.

После операции для заживления можно провставлять Метилурациловые свечи 7 дней.
Боли во влагалище тоже могут быть, они связаны с заживлением шва.

Первые 3 месяца все только заживает и постепенно восстанавливается.

Если боли сильно беспокоят можно использовать Индометациновые свечи ректально.

Осмотр, контроль цитологии и УЗИ рекомендованы не ранее чем через 3 месяца после операции.
Пока что там все должно зажить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иринп
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, покалывания немного напоминают когда была опухоль(

Нет, не волнуйтесь, это исключено, проведена достаточно объемная радикальная операция.
Это все процессы заживления внутренних швов и является вполне обычным явлением в послеоперационном периоде.
Рекомендую использовать Индометациновые свечи, хотя на ночь, несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации нет ничего критичного,все ваши симптомы характерны для послеоперационного периода до 1-2 месяцев может идти восстановление здоровья после операции.

Принятый ответ

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой гистологический ответ пришел после операции? Назначена какая-то дальнейшая терапия? Какая стадия заболевания? Если Вы пишите инфильтрат, значит Вам делали УЗИ после операции? Возможно прикрепить к вопросу все выписки и узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иринп
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. Гистология пришла хорошая,дополнительно лечение не требуется,2 стадия ршм,после операции делали узи и там показало инфильтрат,лифмокисты.Через 4 дня после операции начались выделения с запахом,назначили антибиотики и запах прошёл.Врач просто забыла назначить антибиотики сразу после(

Ирина, возможно такими выделениями опорожняется инфильтрат и лимфокисты. Необходимо сделать контроль узи и сравнить размеры инфильтрата

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
Все что вы описываете это вариант нормы
Послеоперационный период еще совсем небольшой, постепенно все заживет и придет в норму
На данном этапе достаточно только наблюдение