Помогите разобраться
Беспокоит отёк правой груди, чувствую подмышечный лимфоузел, но не пальпируется. Сосок втянулся около 5 месяцев назад. Обратилась в августе к врачу, по маммографии: подозрительный участок уплотнения паренхимы с признаками очаговой асимметрии 5×3мм.bi-rads 3. По узи: на 12 часах (5см от ореолы) гипоэхоненная тень 4×3 мм и между 8и 9 часами (2см от ореолы) гипоэхогенная зона с нечеткими контурами 11×10мм. Региональный лимфоузел 16,5 ×8 мм. Признаки ЗНО правой молочной железы bi-rads 4a. Есть вероятность онкологии?
Добрый день, Оксана! Категория bi-rads 4a указывает на наличие подозрительных изменений в молочной железе, а также у вас имеются настораживаюшие симптомы, такие как отёк молочной железы и втяжение соска. Это не значит что это 100% онкология, но это значит что требуется обязательное дообследование в виде биопсии подозрительного участка молочной железы, чтобы исключить или подтвердить диагноз.
Полина Анатольевна, спасибо большое за ответ, жду когда назначат биопсию