Скрежет зубами
Здравствуйте. Ребенок 4 года во снем скребет зубами. 20.12.2020 делали соскоб на энтеробиоз. Результат отрицательный. Какие еще анализы сдать на определение глистов или этот скрежет зубами не от них, тогда что?
Здравствуйте. Скрежет это не только признак глистной инвазии. Возможно на фоне нервного перевозбуждения.
Дд. В таком случае к стоматологу следует обратиться
Юлия, а зачем к стоматологу?
Потому что если это не глистная инвазия, то стоматологическая проблема. Но я бы рекомендовала всей семьей пройти лечение декарисом. Анализ может быть ложным
Можно сдать кал на яйца глистов и общий анализ крови