Ложная щенность и вакцинация

Здравствуйте! Собаке 2 года, вес 3 кг. В августе у собаки была течка. 23 ноября появились выделения молока из сосков и набухание молочных желез, снижение аппетита. Поставили диагноз ложная щенность. Это уже второй эпизод. Давали по назначению врача лактостоп через день, на 6 дозе уже практически не было никаких выделений, аппетит восстановился. У нас на 15 декабря запланирована ежегодная плановая вакцинация. Можно ли делать, или лучше подождать? И когда можно? Через сколько после лактостопа можно давать глистогонное? Можно ли прекратить приём лактостопа сегодня?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если симптомы ложной ценности полностью прошли, применение лактостопа можно прекратить. Дегельминтизацию можно провести через 3 -4 дня после отмены лактостопа. Вакцинацию лучше провести через 10 -14 дней после прекращения лечения, при условии хорошего самочувствия питомца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказаний для проведения плановой вакцинации нет. Дегельминтизацию стоит провести дней за 7-10 до нее.
Если признаки ложной ценности прошли и вы продавали препарат курсом - допустима его отмена.

Алексей, а если не до конца прошли и отменить? Что может быть?