Кровоподтек 2 недели

Добрый день. 2 недели назад обнаружила в подколенной ямке пятно малинового цвета с точечными вкраплениями . Думала синяк. Не проходит две недели. Это похоже на синяк? Или к какому -то другому врачу обратиться? Травмы не помню. Бывает, что это место сдавливает дверью автомобиля ( не конкретно это, но подколенная ямка этой ноги). Когда вещи в машину складываю. Стоит ли переживать? Или это к другому врачу

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото определяется дерматит.
Обрабатывать Мирамистином и 4 раза в день наносить Крем Фуцикорт.
Пройдёт примерно за неделю. Эффект будет заметен уже через пару дней. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Константин Эдуардович,добрый день. Спасибо. вот это да. А на фоне фоне чего это может быть? Он не шершавый.! Т е дерматологу еще написать?

Можете написать, а ещё лучше показать очно, чтобы снять сомнения насчёт кровоподтёка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Константин Эдуардович, просто я думала вообще надо флебологу писать или сосудистому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте Анна !
Скорее всего имеем дело с обычным кровоподтеком , в результате небольшого травмирующего воздействия( сдавление или незначительный удар)
В такой ситуации обычно рекомендуют:
-использование местно гепарин-содержащих мазей (гепариновая мазь) 2 раза в день
Все должно купироваться в течение 10-14 дней
Всего наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Расул Маденядович, добрый День. Спасибо. Так вот именно что уже две недели нет изменений

Возможно в связи с тем, что есть постоянное травмирующее воздействие на это место, поэтому нет изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Расул Маденядович, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить , что это гематома. Рекомендовано наносить троксерутин или троксевазин 2 р в день 1 месяц. Внутрь аскорутин по 1 таб 3 р в день. Можно сделать уздг.
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Викторовна, спасибо.это похоже на дерматит!? Или какое-то плохое новообразование?

Нет, это добро на переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Викторовна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления гематомы -лопнули сосуды . Ничего страшного нет. Старайтесь это место не травмировать, мочалкой не растирать. Наружно можно использовать гель Лиотон ( троксевазин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте. Спасибо. Это похоже на дерматит? Или какое-то плохое образование? А то я сразу подумала, что синяк; но не изменяется уже две недели.стала переживать? Или на родимое пятно

Нет, не похоже . Для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Это похоже на гематому.
При систематическом давлении, травмирование этого места гематома может сохраняться долго.
В лечении может быть рекомендовано: Гепарин мазь 2 р в день 10 дней.
Для синяка характерны цветение, постепенная смена цвета.
При отсутствии положительной динамики показаться дерматологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо.

Анна, добрый день!

По фото высыпания похожи на сосудистую сыпь (петехиальная)
Такие сосудистые пятна возникают при ряде причин: травматизация кожи, инфекционные заболевания, проблемы с сосудами или кровью.

Рекомендуют в таких случаях:
- гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. (антитромботическое действие)
- аскорутин внутрь по 1 т 3 р/д 2-3 недели (защита сосудов)
- исключить трение данных областей

- Не пройдет за неделю или будет больше сыпи - на очный прием для дообследования к терапевту со сдачей основных анализов (общий анализ крови, мочи, коагулограмма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Сергеевич, подскажите, пожалуйста, могло бы такое повреждение (пятно, гематома) возникнуть из-за растяжения кожи в этом месте длительное время. Рядом родинка плохо видна. Чтобы рассмотреть долго ( полгода) внутреннюю часть подколенной ямки растягивала ( именно кожу). Или это из области фантастики?

Нет, Анна, обычно такое возникает в результате "свежей" травмы.

Здравствуйте , Анна!
По фото и описанию можно предположить подкожное кровоизлияние
Опасности не представляет!
Возникать как раз может на фоне натирания, сдавления
Обычно проходит самостоятельно
Также можно назначаться гель Троксевазин Нео утром и вечером -7 дней
-исключить травматизацию данной области
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить на раздражение.
Скорее всего из-за кресла автомобиля .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм или целестодерм В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, спасибо!

Пожалуйста