Высыпания под глазом
Подскажите с назначением. Такие же высыпания были на подбородке. Сейчас под одним глазом, но распространяется и под другим. Изначально был один прыщ, сейчас очень много
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Дарья Николаевна, пропивал трихопол также не помог
Я выше другой препарат указала
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления периорбитального дерматита.
Спровоцировать могут некоторые капли в глаза, слезотечение, косметические средства итд.
Для лечения эффективно использовать эритромициновую глазную мазь 2р в день 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная картина наиболее характерна для периорбитального дерматита. Его могут вызывать воздействие солнца,ветра,низких температур, длительное использование кортикостероидных средств (капли в глаза, нос ), плотных жирных уходовых средств, использование фторированных зубных паст.
Может оказаться эффективным применение крема элидел два раза в день в охлаждённом виде из холодильника два раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на периорбитальный дерматит.
С чем то связываете появление высыпаний?
Они могут появляться из-за применения гормональных препаратов на лицо (акридерм, адвантан и тд), косметики (уходовой) или как проявление аллергической реакции на что-либо или из-за гормональной перестройки, стрессов.
По лечению обычно рекомендуется:
Утром тетрациклиновая мазь глазная на зону дерматита 7-14 дней.
Вечером на эту зону такропик 0,03% 14-28 дней, смотрите по динамике, держать в холодильнике, наносить охлажденным, может пощипывать, не пугаемся. Отменять его постепенно.
После лечебных препаратов можно наносить цикапласт б5 бальзам или биодерма атодерм ай 1-2 раза в день. Также с первого дня лечения вы можете использовать дополнительно одно из этих средств 1 раз в день днем для более быстрого заживления.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли средства для умывания, возможно какое то местное лечение ( назначения офтальмолога) ) При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней.
Здоровья Вам
Здравствуйте!!! Олег
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, картина характерна для воспаления в зоне глаз
Рекомендуют
-72ч не мыть кожу и не мазать
-выполнить соскоб на демодекс с ресниц
-Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
В данной ситуации обычно рекомендуют
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходима очная консультация врача
Я так вижу ситуацию
Удачи вам
Олег, добрый день!
По фото так может проявляться периорбиталый дерматит
Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое
Рекомендуют в таких случаях:
- Всё отменить из наружных средств
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.
Лечение рекомендуют обычно такое согласно официальной инструкции к препаратам:
- крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1 месяц
- гель Солантра 2 р/д 1 месяц (через 15 минут после Неотанина)
- Таб. Зодак внутрь 1 р/д 3 дня (при зуде)
Здравствуйте .
По фото можно предложить периорбитальный дерматит .
Необходимо задать несколько вопросов по .
Скажите пожалуйста есть ли жжение и покалывание или зуд .
И сколько по времени эти высыпания?