Температура 12 дней

Прошу мне помочь а то уже сил совсем нет вся испереживалась.23 ноября первый раз поднялась температура до 38.1 До этого неделю была периодически 37,3 далее сама снижалась.С 23 числа просто брызгали горло мирамистином больше ничего не делали.27 числа был подключен амоксиклав.30 вызвали скорую попали в стационар,тут нас лечат цефтриаксоном,прокололи 5 дней его.Температура все дни поднималась строго под утро а сегодня поднялась вечером ещё и утром до 39.Также пьет Номидес у дочери подтвержден Грипп А.Горло красное,кашель очень редкий,сопли есть но не обильные.Начиталась всего про такую длительную температуру.У неё гемолитическая аутоиммунная анемия (не генетика)за всю жизнь было 2 криза.Последний лечили ретуксимабом в июне.Очень боюсь что это может быть лейкоз пишут что он дает такую длительную температуру,схожу с ума.При поступлении в больницу у дочки СРБ был 96 на антибиотиках за 3 дня упал до 70.Скажите что это может быть?Все узи прошли анализы сдали ,прикладываю их.Рентген делали лёгкие чистые.Заложенность носа была сильная все эти дни

Гемолитическая аутоиммунная анемия
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания

По представленному анализу крови бактериальных изменений не отмечается, лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме

Признаков злокачественных изменений нет, не волнуйтесь!

При гриппе может отмечаться длительная температура, иногда 10 дней

Поэтому продолжать проводить симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, уже 12 дней.Сил нет и доченьку очень жалко.Скажите о лейкозе можно не думать это ведь точно не оно?

Конечно, Вы очень вымотаны переживаниями о ребенке! Но все обязательно уже скоро наладится. К сожалению, грипп может протекать тяжело, и субфебрильная температура после выздоровления даже может сохраняться

Главное, что анализы в норме, без бактериальных явных изменений. И признаков лейкоза нет по результатам, об этом можете даже не думать, не накручивать себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, скажите пожалуйста мог ли рентген не увидеть пневмонию?

Нет, рентген это основной метод исключения или подтверждения воспаления легких, если изменений не описывается, значит, пневмонии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, подскажите пожалуйста ещё 27 мы сдали СРБ он был 76,5 могла бы быть сначала другая вирусная инфекция а грипп присоединится позже?может быть поэтому мы так долго лихорадим

Да, конечно, один вирусный процесс может наслаиваться на другой, это нельзя исключать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, у неё после анализов на ОКИ выявился ещё нововирус.Рвет ее постоянно и диарея
Но температура за последние 13 дней только сегодня утром была 37,4 до этого больше 38,5 каждое утро приходилось сбивать
Вечером не поднималась

Отлично, хотя бы если температура уже не будет нарастать, это положительная динамика!
К сожалению, новые вирусы могут быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваще беспокойство вполне понятно. Но не стоит волноваться , признаков осложнений по описанию ситуации и приложенным анализам нет. К сожалению, грипп может так протекать и температура может быт повышенной до 10-14 суток. Лечение показано симптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина Сергеевна, лейкозом это никак не может быть,верно?

Верно. Лейкоз по описанию и анализам не подозревается ! Не волнуйтесь , пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина Сергеевна, у неё после анализов на ОКИ выявился ещё нововирус.Рвет ее постоянно и диарея
Вечером не поднималась

В смысле сейчас рвота и диарея?в течение скокьки дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина Сергеевна, 4 дня

Наиболее вероятно , находясь в стационаре с гриппом , ребёнок заразился норовирусной инфекцией.
Основное лечение это отпаивание, чтобы не допустить обезвоживания. Обычно применяются солевые растворы для пероральной регидратации, например, адиарин регидрокомплекс, регидровит и тп
Также при наличии жидкого стула может назначаться препарат Энтерол

Принятый ответ

Здравствуйте
Я понимаю ваше беспокойство,но обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика по анализам не показан обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльнура Назимовна, у неё после анализов на ОКИ выявился ещё нововирус.Рвет ее постоянно и диарея
Вечером не поднималась

Сколько дней рвота и жидкий стул продолжаться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльнура Назимовна, 4 дня
Сегодня впервые не было температуры высокой
37,4 макс

Здравствуйте
Какие на данный момент жалобы ?

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом и анализами
Признаков злокачесвенных изменений по анализу крови нет, а они возникают если есть процесс , возникают и другие жалобы конечно
Не смотря на температуру ребенок в целом активный ? ( когда она снижается )
Ест , ведет себя как обычно ?
Или постоянно спит , есть одышка ?

Грипп довольно сложно протекает у детей
А этом году даже у привитых вовремя возникают осложнения ( бакриальное присоединение инфекции )

Уши осматривали ребенку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, у неё после анализов на ОКИ выявился ещё нововирус.Рвет ее постоянно и диарея
Вечером не поднималась
Когда температуры нет она активна
До присоединения ново вируса она ела сейчас ее рвет,и у меня тоже самое началось

Алина , судя по описанию произошло присоединение вирусной кишечной инфекции
На этом фоне конечно волна лихорадки снова началась
После гриппа температура до 37,5 в целом может быть длительно

Начали отпаивать ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, да отпаиваю
Но аппетита нет только ГВ

При симптомах кишечной инфекции если ребенок отказывается кормить не рекомендуется
Это может провоцировать рвоту, чаще прикладывайте к груди
Обязательно динамический осмотр очно
Вероятно в стационаре вы заразились дополнительно , это частое явление к сожалению
Но не критичное

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Данных за лейкоз по анализу крови нет.
При гриппе температура может быть длительной , важно чтобы была положительная динамика ( удлинялись интервалы между подъемами температуры тела )
Соблюдать питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела в сутки .
Так же может быть информативно оценить ОАМ, посетить лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Тиграновна, ОАМ без паталогий
Единственное беспокоит что температура уже раз в сутки поднимается с утра
В 7 утра примерно
Встаем умываемся меняем подгузник пьем водичку чуть снижается
Характерно ли для вирусов чтобы температура поднималась с утра ?