Какую смесь давать
Добрый день, ребенок лежал в патологии до 3 недель жизни, там кушал нутрилон пепти гастро, приехали домой начали есть нутрилон Нутри биотик, постоянно срыгивал от кормления до кормления, стул был желтый но как глина, дотянули до 4х месяцев, в итоге он вообще начал фонтаном рыгать, отказываться от еды, кожа стала сухая, было принято решение вернуться на пепти гастро, срыгивания прекратились, стул стал такой же глина но зеленоватая, не частый раз в 2-3 дня, стал нормально спать, через чур нормально, ест не охотно, отказывается от еды через один прием, наверное не вкусно, у него начались сильно густые слюни и по ночам он храпит от них, в носу соплей нет, страшно спать он давится этой густой слюной и срыгивает ею, дала обратно нутри биотик с первого кормления сразу же вернулись обильные срыгивания, от второй еды отказался, я теперь вообще не понимаю что ему давать. Помогите пожалуйста на какую смесь перейти.
Принятый ответ
Здравствуйте
Период адаптации к новой смеси занимает в течение месяца
С условием, что смесь недавно заменили, в таких случаях обычно рекомендуют дождаться месяца до полного перехода и оценивать динамику
Какой вес у ребёнка? Какие прибавки?
Принятый ответ
здравствуйте,
В пепти гастро – лечебная смесь
Обычно, на ней рекомендуют оставаться , примерно , чем 6 месяцев
Какой основной диагноз у ребёнка?
Как идёт набор веса? На предыдущий смеси не было ли прожилок стул крови в стуле?
Большое выделение количества слюны в этом возрасте ещё может быть связано с началом прорезывания Зубов.
Десна отекли ?
Надежда Александровна, педиатр подозревает аллергию на белок, дело в том что только от пепти настро густые слюни, там их много да, но с этой смесью они сгущаются до ужаса. Он храпит, давится, не может нормально срыгнуть их. Может посоветуете что-то тоже от аллергии на белок, но не нутрилон? У него вот всё хорошо на ней стало, но эти слюни ну ужас. Я боюсь по ночам спать. Да и есть он отказывается теперь и обычную и пепти
Поняла. Обсуждали с доктором возможность перехода на аминокислотную смесь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На смеси нутрилон пепти гастро нередко отмечается подобные жалобы
Уточните пожалуйста, как ребенок набирает вес?
Прожилок крови в стуле никогда не было?
Может быть рассмотрен переход на смеси линейки комфорт другой фирмы, если у ребенка нет других жалоб
Алина Александровна, ребенок нормально набирал вес, около кг за каждый месяц, пока не начал отказываться и от пепти настро и от обычной, сейчас пока не знаю, весит около 7 кг, и по обычным весам дома за неделю кажется не набрал ничего, я просто вижу что слюни густые явно от пепти гастро, это очень страшно по ночам, но именно от него у нас прошли срыгивания, исчезла беспокойность, кожа сразу в порядок пришла, но эти слюни ну ужас просто, и ему вкус не нравится совсем мало ест. Какую посоветуете смесь?
Все лечебные смеси с полным гидролизом белка горькие. По описанию ситуации нет показаний к лечебной смеси, в таких случаях может быть плавный переход на нутрилон комфорт \ нан тройной комфорт
Если хотите именно лечебную смесь, то лучше альфаре гастро
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, дело не в смеси, а в начале периода дентации( прорезывания Зубов). Образование слюны не связано с тем или иным видом смеси. Но вот ее концентрацию можно разжижать с помощью допаиваний водой, обычно 10-15мл/кг. При прорезывании Зубов, слюни могут выделяться обильно и в любое время суток. Достаточное потребление жидкости способствует разжижению любого секрета ( соплей, слюней, мокроты при заболеваниях бронхов и легких). При прорезывании Зубов, также дети начинают плохо кушать, отказываться от еды
Принятый ответ
Здравствуйте
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели
Слюней может быть больше так как в этом возрасте начинаете период дентации