Киста желтого тела
Киста желтого тела 6 см. Матка удалена 13 лет назад связи с миомой . Назначили дюфастон по 1 таб 2 раза в день Свечи ректально индометацин. Постоянные головные боли . Повышается давление . Может ли быть такая побочка от указанных препаратов . Есть ли шанс что такая большая киста пройдет ?
47 лет
Добрый день, Анастаия! Дюфастон вряд ли повлияет на кисту желтого тела. Поэтому, если вы заметили, что головные боли на фоне его приема, то конечно его принимать не надо. Индометацин, если нет болей тоже можно не использовать. Киста желтого тела, в большинстве случаев может уйти, в том числе и при таком размре. Но конечно не 100%. При отсутствие жалоб повторите узе через 1 месяц.