Пигментация
Добрый день!Подскажите пожалуйста вчера была на массаже и мне сказали что у меня на спине как полоски ..посмотрела и правда как будто пигментация ровными полосами..просто она у меня всегда была но не такая ровная а туту как будто я прислонилась где то но я нигде не прислонялась
нет
34 года
Лена, здравствуйте!
Все же такая пигментация в виде ровных полос модет быть проявлением фрикционного меланоза, возникать на месте внешнего механического воздействия одежды или каких то поверхностей.
В лечении - Уродерм крем 2 р в день 1 месяц.
Носить свободую одежду, белье.
Страшного ничего нет.
Юлия Юрьевна, добрый день еще раз..да плотного вроде ничего не ношу..т е переживать не стоит?
Принятый ответ
Нет, это не опасно.
Юлия Юрьевна, спасибо