В моче кровь

Здравствуйте, на днях вырывала зуб мудрости и в моче появилась кровь побежала анализы сдавать, и узи делала … УЗИ хорошее, а анализы плохие мочевой не беспокоит не болит, по ночам встаю писать, но это уже давно .. была на осмотре уролога и гинеколога, по женски обнаружили эрозию и уролог предположил что это из-за нее такие анализы… не могу понять а кровь в моче как появилась ? Такое может быть ? Что делать подскажите? И может еще какие-то анализы надо сдать ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если именно наблюдали кровь в моче, то эрозия скорее всего не причём, но без осмотра утверждать сложно.
Я бы в подобной ситуации рекомендовал сдать 3-х стаканный анализ мочи. Только важно сдать правильно!
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Это может помочь в диагностике .

Владимир Александрович, здравствуйте, а что может быть в такой ситуации ?

Воспаление, эрозия слизистой, онкология и т.д.

Владимир Александрович, но по узи бы увидели онкологию или нет ?

Чаще да

Владимир Александрович, и анализ ВПЧ тоже не показатель ? Если не обнаружено к мочевому это не относится ?

Если честно не понял немного вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить мочекаменную болезнь, воспалительные изменения мочевыводящих путей, онкологические заболевания, нарушения свертываемости крови, нарушение техники сбора анализа; такое возможно; кровь может попадать из половых путей при неправильном сборе анализа. Обычно в таких случаях рекомендуют трехстаканный анализ мочи, коагулограмму, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим.