Проблемы с кишечником

Здравствуйте! У меня проблема следующего характера : запор, кровь и слизь белого цвета . Какие анализы сдавать? И какие последующие действия??

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Слизь и кровь может быть признаком воспаления в кишечнике . Необходимо сдать анализы : фекальный кальпротектин , кал на скрытую кровь методом игх fob gold , копрограмму . Обратиться к гастроэнтерологу с этими анализами . Так же пройти осмотр у проктолога или хирурга ректально . По необходимости назначат колоноскопию .

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .По описанию у Вас нельзя исключить обострение внутреннего геморроя , анальную трещину.
Слизь может свидетельствовать о воспаление в кишечнике

Принятый ответ

Здравствуйте
Появление слизи косвенно свидетельствует о воспалительном процессе слизистой оболочки толстого кишечника. Необходимо очно посетить гастроэнтеролога перед этим сдать фекальный кальпротектин, дыхательный водородный тест с лактулозой на сибр, кал на скрытую кровь методом fob Gold.
Очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра, так как кровь может быть из-за геморроя, анальной трещины, воспаления слизистой прямой кишки

Принятый ответ

Добрый день. Появление слизи в кале может говорить о воспалении в толстой кишке.
Для диагностики рекомендуется сдать анализ на фекальный кальпротектин, копрограмму.
Рекомендуется очный осмотр проктолога, если будут показания назначит колоноскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы могут свидетельствовать о воспалительном процессе толстой кишки.
В таких случаях рекомендуется дообследование: УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп, кал на фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА. По результатам - очная консультация гастроэнтеролога.
Здоровья вам!