Орви?антибиотик?

добрый день.ребенок 12 лет с 28.11 температура, максимальная 39.6 ,подьем температуры на 1,2,3,4 день, спад температуры,сейчас кашель грубый,отделяется из носа желтые сопли.Кашель в перые дни сухой, в последующие с небольшой мокротой,грубый.Сильная потливость после спада темпер.Анализ крови.Показаны антибиотики?

нет
12 лет

Здравствуйте, Юлия!
По подобным результатам общего анализа крови
признаков бактериальных изменений не отмечается -
так как лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных числах в норме

Повышение моноцитов может быть при вирусной инфекции

Поэтому по таким результатам антибиотик не назначается,
лечение симптоматическое

Тем более, у ребенка отмечается положительная динамика

Алина Александровна, спасибо, как лечить тогда кашель,грубый,надсадный,пьем флюдитек сироп,промываем,динамика по кашлю не улучшается.Анализ крови сдавали на 3 й день болезни, болеем неделю уже.

Принятый ответ

Флюдитек может ухудшать кашель, провоцирует больший объем мокроты.

При грубом надсадном кашле может назначаться ингаляции с пульмикортом 0,5 + 2 мл физ раствора 2 раза в день

Здравствуйте
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции ,повышеным моноциты
Прием антибиока по анализу крови не показан
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
При наличие таких симптомов
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха

Эльнура Назимовна, спасибо, как лечить тогда кашель,грубый,надсадный,пьем флюдитек сироп,промываем,динамика по кашлю не улучшается.Анализ крови сдавали на 3 й день болезни, болеем неделю уже.

Принятый ответ

Тогда обязательно пересдать анализ исключить присоединение бактериальной инфекции
Пока по кашлю рекомендации выше написала 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение

Принятый ответ

Здравствуйте, по в оак крови отсутствуют признаки бактериальной инфекции. Снижение лимфоцитов и повышение моноцитов может говорить о вирусной инфекции. В данном случае антибиотики не показаны. Лечение симптамотическое

Здравствуйте
По представленным общему анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции. Повышенные моноциты. Данный бактериальной процесс по представленному анализу, можно предположить, что отсутствует. Подскажите, на сегодняшний день ребёнка какие жалобы?

Дарья Николаевна,спасибо, как лечить тогда кашель,грубый,надсадный,пьем флюдитек сироп,промываем,динамика по кашлю не улучшается.Анализ крови сдавали на 3 й день болезни, болеем неделю уже!!! Кашель груьый, нос заложен,промываем из носа желтое густое содержимое.

Принятый ответ

А насморк есть?
В таких случаях обычно рекомендую повторить анализ, с условием что уже прошло более четырёх дней после сдачи