Анализ узи

беспокоит высокое давление, головная боль. Кардиолог прописал кандесартан. При его приёме да вление 120×100, 120×90 головная боль осталась. Есть боли пояснице. Узист сказал есть воспаление в почках. Нужно ли обращаться к врачу.

Эндометриоз
35 лет

Здравствуйте!

Воспаление в почках ставим, если есть лихорадка + боли + лейкоциты, нитриты, бактерии в общем анализе мочи.

По УЗИ воспаление не ставим. То, что есть на УЗИ, может быть на фоне воспаления, а может не быть, это не 100% признак.

Боли требуют обращения к врачу.