КТ грудной клетки

Добрый день. Прошла пэт-кт обследование. Дополнительно отправили на КТ грудной клетки. Неувеличенном парабронхиальном л/узле слева отмечается умеренная фиксация фдг(3,2).справа единичный мелкий(3мм)аметаболический очаг. Визуализируются участки пониженной пневматизации, округлой формы с ровными контурами слабой интенсивности, размерами до 4х мм.

Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования полностью пожалуйста.
По какому поводу делали КТ?
Что беспокоит в данный момент?

Елена, добрый день. Беспокоит постоянный сухой кашель.ничего не болит, а постоянно пью воду чтобы разговаривать и не кашлять.

Елена, я прикрепил протоколы. Вы смотрели? Я наблюдаюсь каждые три месяца у онколога-у меня удалённая околоушная слюнная железа.

Да, посмотрела.
Не беспокойтесь-ничего критичного при исследовании гружной клетки не обнаружено.
Я правильно поняла: Ваша основная жалоба на данный момент : сухой кашель и сухость в гортани?

Елена, да именно это меня и беспокоит постоянно на протяжении месяца. В протоколах нет ничего критчноно что нужно срочно идти к врачу. Хотела уточнить к какому врачу лучше обратиться и необходимо ли лечение может быть?

Подскажу лечение
Обчзательно : обильное теплое питье полкисленноет?( ягодные морсы, чай с лимоном и имбирем)-имейте под рукой и отпивайте мелкими глотками
Мукалтин 1 иаб растворить в полстакане воды-3 раза в день- 7 дней
Грудной сбор -в теплом виде пить как чай-3 раза в день.
Хороший эффект оказывает воздействие на рефлексогенные зоны : закутывание горла и груди натурпльной шерстяной шалью, смазывание области грудины бальзамом " бом бенге" , у основпния носа -бальзамом " звездочка"

Елена, спасибо Вам за отклик. Всего вам доброго.

Рада была оказаться полезной

Принятый ответ

Прикрепите весь протокол. По какому поводу делали пэт?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно беспокоит кашель?

Анна, добрый день. На неделю я потеряла голос и не могла разговаривать , думала простыла

Сниженные участки пневматизации лёгочной ткани округлой формы могут говорить о развивающейся вирусной пневмонии.
Вам нужно сдать ПЦР из носоглотки на на Covid 19.
Предположительно переносите инфекцию в легкой форме. Наблюдайте за самочувствием. Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё сейчас.
Витамин Д 2000 ЕД до месяца.

Анна, спасибо за отклик. Всего вам доброго

Принятый ответ

Здравствуйте, по какому поводу вы делали эти исследования?

Ксения, добрый день. Я стою на учете по онкологии-удалена околоушная слюнная железа. Каждые три месяца прохожу обследования-узи шеи.

Когда были у онколога последний раз?

Принятый ответ

А что Вас беспокоит?

Принятый ответ

здравствуйте! страшного по результату исследования ничего нет, по какому поводу проходили данное исследование?

Екатерина, добрый вечер. Меня беспокоит тяжесть в руках. Пальцы рук тяжёлые, кольца не снять, как будто опухают сильно. Нажимать на кнопки трудновато. Нужно обследование? Работаю на компьютере. СпасибА за отклик.

Такое возможно при шейном остеохондрозе, тем более у вас сидячая работа