Побочка при Квинсенте
Здравствуйте, муж колит квинсенту 6 месяцев, начинал с 0,25 сейчас 1 мг, все было хорошо, без побочек, был пропуск две недели, потом снова начал, и появилась диарея, все анализы в норме, кроме витамина Д, с октября начал принимать витамин Д, и так же параллельно мазать дайвобет, так как у него псориаз, как ему помочь
Здравствуйте, Юлия!
Понимаю ваши переживания, в связи с возникшими побочными реакциями на препарат у мажа., постараюсь помочь разобраться в ситуации.
Скажите пожалуйста, с какой дозировки муж начал приём препарата спустя две недели перерыва ?
Ирина Валентиновна, 1 мг
Побочная реакция началась на фоне того, что был сделан большой перерыв. В подобной ситуации рекомендуют снизить дозировку до 0 25 мг-3недели,далее 0,5 мг-3 недели, и затем уже переход на 1,0 мг.
В дальнейшем, если дозировка 1,0 перестаёт работать, рекомендуют рассмотреть переход на Семавик Некст, Велгию 1,7 мг.
Для уменьшения диареи рекомендуют прием Смекты до 3 раз в день, пока стул не нормализуется, но не более 5 дней.
Ирина Валентиновна, спасибо большое
Можно ли перейти на седжаро ?
Принятый ответ
Да, можно перейти на Седжаро, препарат начинают также с минимальной дозироки-2,5 мг, с постепенным увеличением через каждые 4 недели. Препарат делают также раз в неделю.
Здравствуйте.
После пропуска приема препарата семаглутид (квинсента) две недели и больше, рекомендуют начинать с начальной дозы препарата 0,25мг для профилактики появления побочных реакций.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Здравствуйте. С какой дозы он начал принимать препарат после 2 недельного перерыва? Рекомендуется начинать с минимальной дозы 0.25 мг когда перерыв больше 14 дней. Если начал с 1 мг то лучше вернуться к 0. 25 мг
Здравствуйте.
В данном случае при паузе в постановке препарата более 2 недель рекомендуют начинать с первоначальной дозы препарата 0,25мг. Так же при наличии эффекта на любой из доз возможно оставаться так долго, сколько есть эффективность данной дозировки.
Здравствуйте
При перерыве более 2 недель в таких случаях рекомендуется начинать терапию с минимальных доз с постепенной титрацией при необходимости ( согласно инструкции)
Какая сейчас дозировка препарата ?