Кровь в Кале после приема Аэртал

Принимала Аэртал 7 дней и через неделю еще 4 дня. Лечила синовит голеностопного сустава. После последнего приема на следующий день заметила кровь при дефекации, в туалет сходить полноценно не получилось , вышла слизь и немного красной крови, на салфетке также осталась кровь (красна). Вздутие, боль и дискомфорт в низу живота. На кануне обильно сходила в туалет, кал частично не сформированный. Что делать? Куда бежать? В инструкции сказало, что может быть кровоизлияние …

45 лет

Добрый день. Препарат аэртал относится к группе НПВС. У них есть побочное действие в виде кровотечений из желудочно-кишечного тракта.
Учитывая появление крови рекомендуется обратиться хирургу или проктологу в дежурный хирургический стационар в ближайшее время.

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании
У Вас нельзя исключить обострение хронического геморроя, возможно формирование анальной трещины

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра, для определения источника кровотечения. Кровить может геморрой, трещина, воспаление слизистой оболочки толстой кишечной. Так же аэртал относится к группе нпвс, что можно привести к воспалению слизистой толстого кишечника