Деменция у пожилого человека
Добрый день! Подскажите, пожалуйста дедушке 89 лет, деменция. В последнее время (когда мы находимся на работе) забывает поесть, хотя потом утверждает что ел. Иногда теряется в пространстве. Пили таблетки гинкоум. Подскажите, есть ли замена данным таблетками, чтобы хоть как то улучшить состояние?
Здравствуйте, рекомендовано больше гулять на улице, заниматься по возможности когнитивными тренировками, занятиями где нужно использовать мелкую моторику.
Из препаратов обычно назначают на постоянную основу акатинол мемантин, чтобы деменция не усугублялась, начинают обычно с 5 мг, увеличивая каждую неделю еще на 5 мг, доведя дозировку до 20 мг на постоянной основе.
При недостаточной эффективности может добавляться алзепил.
Можете посмотреть информацию и упражнения на этом сайте https://memini.ru/uroki-anglijskogo-yazyka/
Екатерина Александровна, большое спасибо 🙏