Консультация терапевта /

Почему вечером сухость в коже? — вопрос №389624

Мне 27 лет, я кормящая мать, ребёнку 10 месяцев. У меня такая тема началась, у меня к ночи очень сильно высыхает кожа, прямо руки ноги и лицо.
Пью днем достаточно жидкости, чувства жажды нет.

Но вечером доходит до того, что мне кажется что я высыхаю, такая начинается ночью жажда, я уже несколько дней подряд встаю и обтираюсь водой.

Причём такое чувство, я не хочу пить сама, я себя заставляю пить, а ощущение что именно коже не хватает воды. Я себя обтираю водой, пью воду и ложусь спать. Ощущение, как будто я пью, а до кожи не доходит вода. И это только к ночи. Днем все нормально.

Что это может быть? Что с этим делать?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать анализы общую кровь, глюкозу
Также в период зимы в домах очень сухой воздух, за счёт отопления--важно увлажнять воздух в помещении и кожные покровы увлажняющими крема.
Да и кормление само по себе вызывает жажду, за счёт потребления жидкости
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, проверьте глюкозу, если все в норме, то это из-за того,что кормите грудью. В период кормления надо пить много,чтобы молоко образовывалось и не было обезвоживания у матери. Используйте симптоматически увлажняющие крема.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравстуйте!
Изначально-хорошо увлажнять воздух ( если нет увлажнителя-развешивайте мокрые простыни, полотенца)
Выпивайте не менее 30 мл воды на 1 кг веса
Увладняйте кожу молочком для тела
Пульмонолог, Терапевт
Про достаточно количество воды и увлажнитель воздуха вам уже написали, с этим согласна полностью с коллегами. Сдайте общий анализ крови, ферритин, железо, ттг и т4, глюкозу обязательно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В период грудного вскармливания может возникать чувство жажды, сухость кожных покровов. Необходимо пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, температура воздуха должна быть в пределах 22 -23 градусов. Сдайте глюкозу крови.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте вам необходимо проветривать и увлажнять помещение а также пить много жидкости, за двоих
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это недостаток витаминов. Вам нужно сдать кровь на профиль витаминов. А пока начинайте приём цинка 25 мг