Консультация нейрохирурга /

Усилился тремор рук. — вопрос №389625

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью, у матери усилился тремор рук, в правой височной доли обнаружена опухоль, с которой врачи и связывают тремор. Она живет в Нижегородской области и посетила там несколько специалистов которые выдали рекомендации прикреплённые ниже, но глобально не чего не говорят, или мне мать не договаривает, я живу от неё за 3000 км и приехать смогу только летом, поэтому ищу все возможные варианты помощи, вдруг там нужно оперативное лечение.

Невролог
Здравствуйте. По МРт действительно есть образование внемозговое в проекции височной доли, предположительно менингеома, не большая. Тремор давать может. Не совсем понятно по выписке почему но операция не рекомендуют, а лишь наблюдение за ней. Менингеомы сами по себе доброкачетсвенные образования, но они чаще всего постепенно не быстро, но растут. Обычно рекомендуется оперативное их удаление, и если размеры до 5 см, то лучевой метод (радиохирургия) гамма-нож.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на МРТ есть гемангиома, такие опухоли положено оперировать. По поводу тремоора, то увеличить дозу карбамазепин до 200 мг 3 раза в день.
Принятый ответ

Невролог
Повторите МРТ в январе, как рекомендует нейрохирург, тогда и решайте вопрос об операции. Если тремор сильно будет мешать, можно давать клоназепам, но это рецептурный препарат. Можно попробовать пантокальцин 500мг 3р в день 1 месяц. При росте опухоли не откладывайте операцию
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По мрт есть опухолевое образование , тремор вызывать может. Скорее всего потребуется оперативное лечение. Пока пусть принимает карбамазепин 200 мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Невролог
Опухоль не большая,хотя она и доброкачественная, во время роста будет давить на мозг. Сделайте контроль, и если увеличевпетсято надо опер рлвать. От тремора клонлзепам или увеличьте карбамазипин 200мг. 3раза. И таб. Мексидол 125 мг 3раза. Пантогам 500мг 2раза.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! По Мрт менингиома, доброкачественная опухоль, но дает рост.Лечится оперативным путем.Тремор давать может.
Симтом тремора плохо поддается лечению.Одним из лучших препаратов, который убирает тремор, является анаприлин в дозе 5 - 10 мг еще менее эффективны противосудорожные и ГАМК - эргические средства.Противопаркинсонические на тремор практически не действуют. Бисопролол менее эффективен, чем анаприлин.Но анаприллин противопоказан при брадикардии.