Свпь у ребенка

Добрый день. Что за сыпь может быть у ребенка 5 мес? На ИВ. Результаты анализов прикрепляю

Здравствуйте!
В подобной ситуации необходимо уточнить -как давно появилась сыпь ?
Чешется или нет ?
Исчезает ли в течении суток сыпь на каких то местах или как появилась, так и сохраняется ?
Какое проводилось лечение и есть ли эффект ?

Сыпь периодически появляется уже мес 1,5. Не чешется. В течение суток то исчезает, то заново проявляется. Даем капли фенистил и увлажняем кожу эмолентами

По фото и описанию можно предположить проявления хронической крапивницы, для нее характерно сохранение и периодическое появление высыпаний в течение 6 и более недель
Также для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте.
Не заразна!
Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У детей крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано симптоматическое лечение -продолжить Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка, разделив на 3 приема -курсом 10-14 дней
-Наружно продолжить ежедневное применение эмолентов
Сдать с утра натощак общий анализ крови, общий анализ мочи, АЛТ, АСТ, общий белок, глюкоза,мочевина, креатинин, С реактивный белок , иммуногл Е, консультация аллерголога

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- зиртек ( фенистил) по возрасту 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты
по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр

Здравствуйте. Начало сыпать, когда ребенок болел и делали ингаляции с пульмикортом и бередуалом. Но вот уже как 2 недели не закончили ингаляции. Может ли так долго быть крапивница на лекарство ( пока он не выведется из организма)?

Принятый ответ

Может быть такое, да
С каждым днем сыпи будет меньше, не переживайте

Здравствуйте.
По фотографиям изменения характерны для аллергической реакции в виде крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть лекарственные препараты, уходовые средства,после перенесенной вирусной инфекции и прочие.
В таких случаях рекомендуют капли фенистил в возрастной дозировке-14 дней, наружно гель фенистил ИЛИ крем неотанин , убрать провоцирующий фактор, одежда из хлопка.
Если высыпания беспокоят периодически назначают сдать общий анализ крови, Ig Е общий, консультация аллерголога.

Принятый ответ

Крапивница может быть во время и после перенесенной вирусной инфекции в течение 3-4 недель,не смотря на прием лекарств.

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить неотанин 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат фенистил в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!

Да , может и такое , не переживайте , обычно со временем как выведется с организма, сыпать будет меньше

Здравствуйте
Похоже на крапивницу
В таких случаях рекомендуется наблюдаться с врачом очно обязательно
Антигистаминные по возрасту и весу внутрь например фенистил
Наружно рекомендуется использовать например неотанин для снятия процесса
С педиатром рассмотреть замену смеси
В быту все гипоаллергенное использовать