Совместимость припоратов
Сделала рча и поставили кардиостимулятор был низкий пульс назначили пить алаппини25мг утром и вечером пульс сейчас в покое80 но я принимала атеракс и стрезам как сейчас быть можно ли совмещать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все же такая комбинация, а именно аллапинина с противотревожными препаратами является нежелательной, так как увеличивает риск удлинения интервала qtc.
Обычно при необходимости приёма противотревожной терапии отдают предпочтение бэта блокаторам.
Скажите, не использовали их ранее?
Алена нет не принимала может вы можете посоветовать какие припораты можно принимать Германовна,
Чтобы ответить на вопрос, скажите, какие обычно в течение дня давление и пульс?
Алена Германовна, обе операции сделали 5 дней назад утром 110/70 пуль80-85 вечером125/85 75 первый раз утром принила аллапинин 25 мг а вообще принимаю валсартан 80мг поконтролем давления если низкоепью40 вечером норваск 5мг так же под контролем и эликвис 5мг а сейчас добавили аллапинин но у меня проблемы с нервами принимала стрезам утром и атеракс1/2 раз или два в день а теперь не знаю как быть что то можно принимать если эти припораты нельзя наши психиаторы точно не смогут мне помочь
В такой ситуации обычно снимают ЭКГ, смотрят, что интервал qtc в норме, и если в норме, то отменяют аллапинин, переходя под контролем лечащего врача на метопролол. Он снижает пульс и немного давление
Алена Германовна, метатпралол и с ним можно принимать успокаивающие которые я принимала
Алена Германовна, получается что с аллапинином нельзя никакие тронквилизаторы принимать
Да, с метопрололом можно, но под контролем ЭКГ и пульса. ЭКГ контролирует в первое время на 7,14 и 28 день, а потом раз в 2 мес
Алена Германовна, может вы посоветуете припораты успапаивающие может какие другие но которые можно с аллапинином ещё при каком пульсе пить аллапинин не стот
Все же раз назначены рецептурные препараты, то это означает, что безрецептурные не будут обладать достаточной эффективносттю. Поэтому заменить их может разве что врач невролог.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
На Ваш вопрос нельзя ответить полноценно и профессионально
Поскольку просто не хватает информации
Все перечисленные Вами препараты принимать (совмещать) можно - и Атаракс со Стрезамом, и делаь это на фоне приема Аллапинина
Только не возможно сказать, необходим ли Вам сам Аллапинин -= поскольку на фоне имплантированного ЭКС не может быть низкого пульса (и уж точно Аллапинин его не увеличит на фоне ЭКС)
Илья, так мне его не надо увеличивать его назначили наверно чтобы аритмии не было пульс мне сейчас тоже не нравиться в покое80-85 а аллапинин не снижает пульс я думала он немного снизит
Светлана, тут нельзя действовать на авось - ничего толкового не получиться
Теперь Вы - не простой пациент, а пациент с ЭКС
И все лечение нужно подбирать с учетом работы ЭКС
А для этого нужно сделать сейчас Холтер ЭКГ - при этом, когда будете делать исследование, нужно принимать все три препарата - Аллапинин. Стрезам и Атаракс (в тех дозах, в которых Вам они были назначены)
Холтер хорошо покажет, как действуют препараты, адекватное ли их действие, и правильно ли срабатывает при этом ЭКС
Илья, я только не могу понять нужен ли мне вообще аллапинин что он мне даст а холтор у меня есть 3 числа сделан с успакающими но без алапинина его назначили при выписки и пью я его первый день если нужна какая ещё информация могу прикрепить
Вам нужен Холтер именно на фоне приема Аллапинина, чтобы понять, помогает ли этот препарат (и соответственно - нужен ли он)
Ну посудите сами, Светлана, как нам поможет Холтер "до" назначания Аллапинина для того, чтобы отследить его (аллапинана) действие?
Илья, я поняла что его в Больнице бестолкова сделали но мне та как сейчас быть а вообще в моем положении аллапинин необходим рча было может он мне не нужен может можно другой припорат а ещё что может случиться с моим кардиостимулятором если я все продолжу принимать плюс аллапинин если он мне нужен
для ответа на все эти вопросы и предназначен Холтер ЭКГ