Сыпь на животике

Дочи 8 месяцев, сначала появился румянец на щечках, потом на лбу, Польше всего беспокоит сыпь на животике, пятнами шуршавая, началась все пару дней назад

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для аллергической сыпи
В таком случае рекомендуют убрать новые продукты питания, элементы мазать увлажняющими кремами 2 раза в день
Самостоятельно элементы пройдут через 5-7 дн
Маме если на гв искл аллергены

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобная сыпь наиболее характерна для контактно-раздражительного дерматита, вожможно малыш натирает кожу одеждой, пеленкой, возможно прикорм попадает на кожу?
А на лице возможно от холода?

При лечении дерматита обычно рекомендуют:
- соблюдать микроклимат в помещении (оптимальньная температура, влажность 40-60%, частые проветривания), при необходимости использование увлажнителя воздуха,

-использовать только хлопковую одежду, исключить трения от одежды, игрушек,

- использование гелей для стирки с гипоаллергенным составом, без отдушек,

- купание с маслом для душа/ванны (например, Биодерма атодерм),

- затем крем элидел тонким слоем, при отсутствии эффекта - адвантан/комфодерм на участок гиперемии тонким слоем точечно( с 4 мес),

- далее на всю кожу - нанесение эмолента (например, Bioderma Atoderm) также эмоленты необходимо наносить в течение дня после каждого контакта с водой или при видимой сухости,

- перед выходом на улицу на лицо рекомендуют наносить колд крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение допустимо по мере сухости этого участка нанесение цикапласта или неотанина. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раща в день, он хорошо заживляет кожу